09 декабря 2020 года на базе нашего техникума прошло заседание Республиканского методического объединения преподавателей менеджмента и экономических дисциплин в формате круглого стола на платформе Zoom по теме «Системное использование ресурсной базы и информационного поля техникума коммерции в образовательном процессе подготовки специалистов среднего звена».

Программа заседания была насыщена важной и полезной информацией о сервисах, приемах, методах подготовки специалистов в условиях дистанционного обучения.

В ходе заседания опытом поделились преподаватели профессиональных модулей:

Украинская Н.В., поделилась опытом использования информационных компьютерных технологий в преподавании дисциплины «Товароведение непродовольственных товаров».

Яремко Н.Н. рассказала о применении инновационных технологий в образовательном процессе в области изучения Стандартизации, Метрологии и Сертификации.

Карасева С.А. поделилась с коллегами опытом применения современных педагогических технологий в условиях дистанционной формы обучения.

Полякова С.А. в ходе выступления рассказала об особенностях изучения дисциплин экономического направления в удалённом формате.

Понуркевич Е.А. раскрыла практические аспекты использования современных электронных образовательных технологий как важного элемента формирования информационной образованности обучающихся.

Орза Н.И. в ходе выступления подчеркнула важное значение интерактивных методов проведения практических занятий по дисциплинам профессионального цикла на дистанционном обучении.

Ващук Л.С. предложила вниманию участников конференции информацию о формах и методах контроля и оценки знаний обучающихся в условиях дистанционного обучения.

Рубанова А.В. отметила важную роль электронной информационно-образовательной среды техникума в подготовке специалистов среднего звена, поделилась ссылками на платформы, сервисы и ресурсы, применяемые в дистанционном обучении.

Все выступающие отметили, что дальнейшее успешное функционирование и развитие единого информационного пространства потребует от всех участников образовательного процесса проведения регулярных мероприятий по обеспечению стабильной и безопасной работы дистанционной платформы техникума, внедрению средств антивирусной защиты, организации условий для хранения, обработки и резервного копирования информации.

Просмотров: 167 | Добавил: niura | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)