16:53
Заседание РМО преподавателей проф.цикла и мастеров производственного обучения сферы торговли, общественного питания,пищевой промышленности

19 ноября 2020 года  в формате онлайн состоялось заседание Республиканского методического объединения преподавателей профессионального цикла и мастеров производственного обучения по профессиям (специальностям) сферы торговли, общественного питания, пищевой промышленности по теме «Формирование информационной компетентности педагогов как важный фактор успешной профессиональной деятельности».

Заседание проводилось в форме круглого стола в формате онлайн на платформе Zoom. Организатором круглого стола выступил Тираспольский техникум коммерции. 

Открыла заседание и ознакомила программой РМО его руководитель Голубенко Л.А.

С презентацией ГОУ СПО «Тираспольский техникум коммерции» выступила директор Лаевская Я.А. 

В ходе заседания Республиканского методического объединения опытом поделились преподаватели профессиональных учебных циклов и мастера производственного обучения:

Бурля К.И. поделилась с присутствующими опытом применения электронных образовательных ресурсов как важного элемента формирования информационной компетентности педагогов.

Голубенко Л.А. в ходе выступления на заседании обратила внимание на значение информационной компетентности преподавателя для успешного использования образовательных платформ.

Баранчикова Е.Н. и Пономарь К.О. в совместном выступлении поделились информацией о информационно-коммуникационных технологиях в деятельности преподавателя как в мире, так и в рамках образовательного процесса в техникуме.

Мищенко Н.Л. в ходе выступления рассказала об особенностях формирования информационно-коммуникационной компетентности преподавателей дисциплин профессионального цикла в организациях СПО.

Ващук Л.С. рассказала о преимуществах применения проблемного обучения на практических занятиях в условиях дистанционного формата.

Иванисова И.А. совместно с Полевой Е.А. поделились опытом проведения учебной практики в онлайн режиме в техникуме. 

В ходе круглого стола выступающие делились полезной информацией по тематике заседания, которая сопровождалась презентациями, фото и видеоматериалами. 

 

 

Просмотров: 208 | Добавил: niura | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar