14:04
Акция, посвящённая Всемирному дню трезвости и борьбы с алкоголизмом

3 октября в ГОУ СПО «Тираспольский техникум коммерции» была проведена акция, посвящённая Всемирному дню трезвости и борьбы с алкоголизмом «Будущее в твоих руках». 
Всемирным днем трезвости по неофициальным традициям считается 3 октября. Этот день обусловлен тем, что алкогольная зависимость – это одна из самых больших проблем современного общества. Сегодня эта проблема есть даже у подростков. И если не принимать никакие меры, то произойдёт деградация общества. Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом должен привлекать внимание людей разных возрастов. Злоупотребление алкоголем вызывает тяжелую зависимость, которая провоцирует в человеке изменения личностного характера, а также проблемы со здоровьем. При этом возникает хроническое заболевание – алкоголизм. Доказано, что алкоголизм является причиной более чем 200 серьезных нарушений здоровья. К ним относятся как заболевания, так и механические травмы. Насилие, которое чаще происходит под воздействием алкогольного опьянения и дорожно-транспортные происшествия доказывают, что людям необходимо регулярно напоминать о тяжелых последствиях пагубного пристрастия.
В этот день студенты активисты техникума вышли на улицы города с целью распространения информационных буклетов, пропагандирующих вред алкоголя. 
Всемирный день трезвости должен сломать стереотипы, изменить общественное мнение, донести до сознания людей мысль об опасности алкоголя.

Просмотров: 169 | Добавил: niura | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar