17:29
РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «СОХРАНИМ НАШУ ЗЕМЛЮ ГОЛУБОЙ И ЗЕЛЁНОЙ». ВЫСТАВКА РИСУНКОВ «ПУСТЬ БЬЁТСЯ ВСЕГДА ЗЕЛЁНОЕ СЕРДЦЕ ПРИРОДЫ»

В рамках проведения весеннего этапа Республиканской экологической акции «Сохраним нашу Землю голубой и зелёной» в ГОУ СПО «Тираспольский техникум коммерции» с 23.04.2021г. по 30.04.2021г. организована выставка рисунков на экологическую тему «Пусть бьётся всегда зелёное сердце природы». В выставке приняли участие работы обучающихся групп первого курса 101гр. – Головлёва Татьяна, 105 гр. – Тодорова Рената, 108 гр. – Фаброва Яна, 22 гр. – Бодюл Александра, Избаш Александра.

В своих работах ребята подчеркнули проблемы экологии в современном мире и показали естественную красоту природы.

 

Вот уже несколько веков количество видов растений и животных с большой скоростью неумолимо сокращается. Мы уже лишились около девятисот тысяч видов, и эта цифра продолжает расти. Исходя из своих нужд и потребностей, человек продолжает разрушать естественную среду обитания живых организмов, вырубая леса, сокращая количество водоемов, меняя естественные русла рек и так далее. Не будет преувеличением сказать, что планета – наша мать. Она нас кормит, поит, одевает, дает уют и комфорт. Но пользуясь всеми этими благами человек не только не заботиться о своем главном сокровище, но и нещадно губит его.  Экологические проблемы, которые человечество создает своими руками – это нарушение природного баланса, ведущее к катастрофе мирового масштаба. Человечество, словно борется с природой, стремясь отобрать у нее, как можно больше. Общество не замечает, что большими шагами ведет Землю к гибели, причины которой заключаются в экологических глобальных проблемах современности:

  1. Парниковый эффект.
  2. Загрязнение воды, воздуха, почвы.
  3. Истощение озонового слоя.
  4. Природные катаклизмы.
  5. Гибель флоры и фауны.
  6. Крупные эпидемии, серьезные болезни.

Современные глобальные экологические проблемы настоятельно требуют перехода человека от идеи господства над природой к идее «партнерских» отношений с ней. Нужно не только брать у природы, но и отдавать ей (посадки лесов, рыборазведение, организация национальных парков, заповедников).

Современная молодёжь должна защищать природу, повышая уровень экологического воспитания, тогда можно будет говорить о дальнейшей мирной и здоровой жизни на планете Земля.

Просмотров: 525 | Добавил: niura | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar