10:19
МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ "ТИРАС-2019"

С 16 по 18 мая в Приднестровье прошел молодежный форум «Тирас-2019».

Оздоровительный комплекс «Днестровские зори» принял более 300 участников из всех уголков республики – школьники 10-11 классов, активисты общественных организаций, студенты среднего и высшего профессионального звена, среди которых были активисты студенческого соуправления техникума.

Программа форума была насыщенной и интересной. На протяжении трех дней функционировали спортивная, творческая, военная площадки.

Открытие форума состоялось 16 мая в парке им. Александра Невского, расположенного в Бендерской крепости.

На территории оздоровительного комплекса участники форума смогли поучаствовать в дискуссионных площадках «Спикер-поляна» и «Молодежное предпринимательство», в беседах с духовенством, приднестровскими спортсменами и предпринимателями.

Студенты техникума в рамках молодёжного форума "Тирас-2019" присутствовали на встрече с председателем Верховного Совета ПМР Александром Викторовичем Коршуновым.

Макарец Владислав обратился к Александру Викторовичу в рамках дискуссии с вопросом о состоянии рынка рабочей силы в Республике. Александр Викторович подробно ответил на поставленный вопрос. Дискуссия была очень интересной, открытой.

Утро 18 мая началось со спортивного флешмоба, утренней разминки "Бодрое утро".

Для любителей спорта были доступны шашки, шахматы, дартс, бадминтон и другие виды спорта.

Наши студенты приняли участие в сдаче норм ГТО, смогли принять участие в мастер-классах по рисованию и декоративно-прикладному искусству.

Форум «Тирас-2019» пригласил интересных гостей из Российской Федерации. Нашим ребятам особенно понравилось общение с гостями из Ханты-Мансийска.

Делегация студентов техникума с Министром просвещения ПМР Татьяной Геннадьевной Логиновой встретили первого Президента ПМР Игоря Николаевича Смирнова, который приехал на Республиканский Молодёжный форум "Тирас-2019" пообщаться с приднестровской молодёжью. Владислав Макарец лично поприветствовал Игоря Николаевича, поздравил с прибытием на форум и вручил ему значок форума. Студенты техникума активисты слёта в тёплой беседе с Татьяной Геннадьевной и Игорем Николаевичем поделились своими впечатлениями и знаниями, приобретёнными в ходе тренингов и дискуссий форума.

Участников форума порадовала яркая вечерняя концертная программа с участием солистов оркестров Минобороны и МВД. 

 

 

Просмотров: 348 | Добавил: niura | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar